Приключения кофеинового наркомана в поисках успешного успеха

Вниманию кофеиновых наркоманов.

Если вы прибегаете к кофеину для повышения настроения, работоспособности или как лекарство от плохого настроения — вы на правильном пути к успешному успеху!

Кофеиновый святой — так можно назвать каждого второго предпринимателя. Зачем мы, предприниматели, употребляем этот наркотик? И как это связано с высоким уровнем самоубийств в западной культуре? И чему вас может научить ваш собственный организм?

Для чего кофеиновый святой поддерживает уровень кофеина в крови?

  • Убрать чувство бессмысленности происходящего. Так же, как и работяги в американских фильмах, которые пьют пережаренную робусту, чтобы продолжить вкалывать ради финансовой мечты, путь к которой до сих пор не приносит радости — они ищут эту радость в кружке черненького и сладенького.
  • Отдыхать некогда работать. Где поставите запятую? Потратив достаточно энергии на прокрастинацию, можно начать работать. Но имитация занятости не оставляет шанса приступить к любимым делам с естественной энергетикой — привет ароматный напиток.
  • После регулярного приёма внутрь организм уже просто требует поддержания уровня кофеина в крови.

Кофеиновая потребность — крутой маркер того, что что-то идёт не так. А что может идти не так?

О чём вам говорит ваш предпринимательский организм?

  • Нужно отдохнуть вашему организму. Просто поспать подольше, дать возможность вашей естественной энергии созреть.
  • Нужно созреть решению проблемы. Иногда можно просто подождать, и решение проблемы придёт в голову. Чтобы встретить восход солнца, нужно его просто подождать. Какой смысл бежать навстречу солнцу? Организм говорит: «Хэй, парень, дай мне время, чтобы подготовить для тебя решение — сходи погуляй».
  • Вы достигаете чужие цели. Занимаясь своим любимым делом, вы испытываете восторг, прилив энергии и вдохновения такого уровня, который не сможет дать никакой кофеин. Возможно, кто-то навешал вам на уши мотивационной лапши.
  • Что-то внутри протухло. Задачи, планы, цели — как ящик с фруктами. Иногда, если что-то там долго лежит, это начинает сначала киснуть, потом тухнуть. Кому охота есть салат, в котором огурец покрыт синей плесенью и протух ещё на прошлой неделе? Так и и запланированные задачи, которые не делаются — сначала киснут, потом тухнут. И тут мы прибегаем к кофеину, который славненько всё это скрывает.

В итоге получается, что кофе стоит пить, когда его не хочется пить, ибо, если его хочется пить, что-то идёт не так. Повод остановиться и задуматься. Вы на правильном пути — организм плохому не научит.

Алексей Переведенцев

Share
Published by
Алексей Переведенцев

Recent Posts

Аутентизм, блин

Классный, ёмкий термин – аутентичность. Показалось логичным, что практику аутентичности можно назвать Аутентизмом. Проверил в…

2 года ago

Настоящая дружба и безусловное принятие

По себе заметил, что, если нет того, кто принимает безусловно — начинаю ощущать себя совершенно…

2 года ago

Аутентичный Эркюль Пуаро

Откуда Агата Кристи знала/поняла/распознала эту необходимость заботиться и питать своего внутреннего ребёнка? Внутренний ребёнок —…

2 года ago

Ода депрессии и апатии

Принято считать, что апатия и депрессия — это а-та-та. Все хотят, чтобы ты из неё…

2 года ago

Аутентичность

Знакомство с понятием "аутентичность" и путь к ней начался у меня с цитаты из книги…

2 года ago

Босоногое лидерство

Рецензия на книгу "Важно не то, кто ты есть, а то, кем ты хочешь стать" Пола…

9 лет ago