Бег как витамин уверенности в себе

Был на встрече нижегородских бегунов. У всех на уме марафоны 🙂

Спасибо Сергею Шнырову, который пробежал 50 километров в 50 лет, за его рассказ и за то, что теперь понятно, зачем бегать, если незачем бегать!

Бег — это маленькие победы, укрепляющие уверенность в себе. Выполнение маленьких обещаний перед собой, достижение целей и перенос этого на другие сферы жизни. Недаром спортсмены, как правило, уверенные в себе люди и преуспевают не только в спорте.

Алексей Переведенцев

View Comments

  • Марафон - это очень круто. К этому довольно долго надо идти.
    Я не бегал такие дистанции. В соревновательном режиме на лыжах бежал 30 км пару раз. Там какое-то преломление сознания происходит.
    Именно на дистанции у меня сформировался девиз жизни: "Меня можно обогнать, но нельзя остановить". :) Сложно передать ощущения. Нечто среднее между умиранием и алкогольным опьянением. Очень экзистенциально, короче. :)

      • Спорт точно много даёт. И тут скорее не кубки важны, а локальная победа над собой. Вообще, это очень интимная штука. Будет интересно - пиши, поделюсь. Тут стесняюсь, честно говоря. :)

    • Продолжая тему витамина уверенности, можно переложить те же маленькие достижения и победы на диету. Кому-то сложно пробежать лишний километр, а кому-то сложно не съесть лишнюю конфету. Люблю сладкое.

      Держу медленно-углеводную диету ради этой же цели, похудение меня почти не интересует. Но, наверное, нужно фиксировать эти победы, как фиксируют в спорте кубками и медалями. И ставить их на видное место (не зря же это делают спортсмены..)

Recent Posts

Аутентизм, блин

Классный, ёмкий термин – аутентичность. Показалось логичным, что практику аутентичности можно назвать Аутентизмом. Проверил в…

2 года ago

Настоящая дружба и безусловное принятие

По себе заметил, что, если нет того, кто принимает безусловно — начинаю ощущать себя совершенно…

2 года ago

Аутентичный Эркюль Пуаро

Откуда Агата Кристи знала/поняла/распознала эту необходимость заботиться и питать своего внутреннего ребёнка? Внутренний ребёнок —…

2 года ago

Ода депрессии и апатии

Принято считать, что апатия и депрессия — это а-та-та. Все хотят, чтобы ты из неё…

2 года ago

Аутентичность

Знакомство с понятием "аутентичность" и путь к ней начался у меня с цитаты из книги…

2 года ago

Приключения кофеинового наркомана в поисках успешного успеха

Вниманию кофеиновых наркоманов. Если вы прибегаете к кофеину для повышения настроения, работоспособности или как лекарство…

8 лет ago